bookmark
10:21 14.12.2021 1

В Ленске будут судить грабителя, напавшего с ножом на магазин

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надев медицинскую маску и задвинув на лицо капюшон, вошел в один из магазинов Ленска. Там он, угрожая ножом кассиру, похитил из кассы 6 500 рублей, а также личный телефон кассира. После злоумышленник скрылся, его местонахождение установлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на магазин. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:29 14.12.21

Такие ножи хорошие для фото выбирают. Скорее всего взял то, что попалось под руку, то есть обычный кухонный мясорез. Кстати, в 97% убийств, совершенных с помощью ножа, именно кухонный нож и применялся.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют