10:28 12.12.2021

Вольная борьба: И брат не пошел на брата…

Братья-близнецы Копыловы не стали бороться между собой на турнире в Дагестане

Якутский борец вольного стиля 22-летний мастер спорта РФ Алексей Копылов стал бронзовым медалистом Международного турнира памяти прославленных борцов XIX-XX веков, проходящего в дагестанском городе Хасавюрт.

В весовой категории до 57 кг (22 участника) Алексей в первых двух кругах победил Бекзата Алмаза Улуу (7:6) и Тугуча Астанбека Улуу (11:0) из Кыргызстана. В полуфинальной встрече уроженец Олекминского района уступил победителю прошлогоднего юниорского первенства России дагестанцу Магомеду Абдурахманову со счетом 3:4.

Алексей с главным тренером сборной Якутии Александром Оконешниковым

И так вышло, что за третье место на пьедестале почета и денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей Алексей должен был встретиться с родным братом близнецом Петром. Но сославшись на травму, Петя не стал выходить против старшего брата.