bookmark
21:45 11.12.2021

Вольная борьба: Экс-капитан сборной Якутии пробился в финал турнира в Дагестане

В малом финале за бронзовую медаль будут бороться братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы в категории до 57 кг

В дагестанском городе Хасавюрт продолжается I-й Международный турнир памяти прославленных борцов XIX-XX веков. Всего в состязаниях участвуют 198 спортсменов из 15 государств. Во второй день соревнований шесть якутских борцов выступили в трех весовых категориях.

Дальше всех из них прошел чемпион мира среди студентов, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин в весе до 70 кг. Вначале он расправился с молодым дагестанским борцом Магомедом Гаджиевым (11:0) и призером чемпионата Кыргызстана Орозбеком Токтомамбетовым (6:0).

В полуфинальной схватке экс-капитан сборной Республики Саха встретился с чемпионом Южного федерального округа, обладателем Кубка мира в Якутске Анзором Закуевым. После первого периода счет был 9:1 в пользу Рассадина, а далее Витя сделал 11:1 и вышел в финал Международного турнира памяти прославленных борцов XIX-XX веков!

Соперником якутянина в схватке за звание чемпиона и 150 тысяч рублей призовых станет чемпион Европы Курбан Шираев из Дагестана. В мае этого года они уже встречались в финале международного турнира «Иван Ярыгин» в Красноярске, тогда со счетом 8:1 победил дагестанец.

В вечерней программе турнира состоятся финальные поединки первого дня состязаний. В малом финале за бронзовую медаль будут бороться братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы в категории до 57 кг.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют