bookmark
10:10 01.12.2021

Более полусотни молодых специалистов привлекла возможность трудоустройства в ЯТЭК

В 2021 году в компанию ЯТЭК устроились более 130 новых сотрудников. Средний возраст работников компании – 41 год

Более 50 молодых специалистов проявили заинтересованность вакансиями ПАО «ЯТЭК» в рамках III Республиканского Молодежного карьерного форума, который прошел в режиме онлайн с 24 по 25 ноября.

Ежегодная ярмарка вакансий на форуме – традиционное место встречи молодежи с крупнейшими работодателями Якутии. Соискатели знакомятся с информацией об открытых позициях в компаниях и организациях, узнают об условиях работы, могут задать рекрутерам волнующие их вопросы, а также отправить резюме. В течение двух дней молодые специалисты могли выбирать из порядка 2000 вакансий, открытых 40 работодателями.

Представители отдела подбора и адаптации персонала ЯТЭК приняли участие в работе площадки «Промышленность и геология». Специалисты ЯТЭК познакомили участников с карьерными возможностями и актуальными вакансиями. Список вакансий разнообразен: от подсобного рабочего до начальника партии. Компания особенно заинтересована в услугах претендентов рабочих и инженерных специальностей: операторов, слесарей, лаборантов, а также инженеров лабораторно-химического анализа.

По словам начальника отдела подбора и адаптации персонала ЯТЭК Елены Ланской, от соискателей должности в компании ждут не только демонстрации профессиональных навыков (так называемых hard skills), но и развитых личностных качеств (soft skills). При этом в компании готовы рассматривать кандидатов с небольшим опытом работы, но инициативных и активных специалистов – с «горящими глазами». Как поясняют эксперты-рекрутеры, в газодобывающей отрасли важно, чтобы молодой специалист даже с профильным высшим образованием был готов начинать с обычных рабочих позиций.

В 2021 году в компанию ЯТЭК устроились более 130 новых сотрудников. Средний возраст работников компании – 41 год. В компании действует множество преференций и социальных гарантий, в том числе: компенсация затрат на получение платного медицинского обслуживания, а при релокации в поселок Кысыл-Сыр сотрудникам предоставляется жилье.

“Наша компания не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях. Это не только предоставляет возможность кандидатам ознакомиться с перечнем вакансий и условиями трудоустройства, но и помогает нам в подборе квалифицированных специалистов и формировании кадрового резерва. Таким образом, мы привлекаем претендентов на вакантные позиции, популяризируем свой HR-бренд и создаем имидж компании”, – отметила Елена Ланская.

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют