bookmark
10:55 19.11.2021

Кластер Гросс доставил жизненно необходимые медикаменты в наслеги Олекминского района

Золотодобывающий кластер Гросс, входящий в состав международной компании Nordgold, доставил жизненно необходимые медикаменты, включая партию вакцин от COVID-19, и пенсии в два удаленных населенных пункта Олекминского района.

Доставка медикаментов и пенсий осложнилась в районе с закрытием в октябре навигации для эксплуатации маломерных судов на внутренних водных путях Республики Саха (Якутия). Ситуация усугубилась еще и тем, что отсутствовала стоянка для самолетов АН-3 в аэропорту города Олекминска, которые ранее осуществляли доставки в наслеги «Тяня», «Куду-Куюль».

«Мы оперативно отреагировали на просьбу главы Тянского национального наслега, организовав рейсы на вертолете МИ-2 по наслегам, получив все необходимые согласования с аэропортом города Олекминска. Весь необходимый груз был успешно доставлен. Мы считаем очень важным такое участие в жизни населения наслегов, и мы всегда готовы прийти на помощь», - сказал исполнительный директор кластера Гросс Рамазан Насрулаев.

Всего в двух наслегах проживает более 800 человек. В населенные пункты были доставлены пенсии, экспресс-тесты, медицинские маски, антисептики, жизненно необходимые лекарства в том числе вакцина от гриппа, вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник-Лайт» и «Спутник-V.

О кластере Гросс

Горнодобывающий кластер Гросс – это высокоперспективный кластер мирового класса на юго-западе Республики Саха (Якутия), который включает действующие рудники Nordgold Гросс и Таборный, а также проект развития Токко. Кластер обеспечивает более 2000 рабочих мест.

О компании Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 7 800 сотрудниками, управляющая девятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Дополнительные сведения о Nordgold приведены на сайте компании по адресу www.nordgold.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют