bookmark
12:51 18.11.2021

В Нерюнгринском районе выявлена мясная продукция, не соответствующая требованиям технического регламента

В октябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) у индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией мясной продукции в Нерюнгри, были отобраны пробы мясных полуфабрикатов.

В результате лабораторных исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория», в пробах пельменей «Добрыня» (произв. ИП Мадуев С.В., Красноярский край) обнаружено превышение массовой доли жира (18,4%), что не соответствует заявленному составу, указанному в маркировке (заявленное значение по маркировке 3,0). Данный факт является нарушением требований технического регламента «Пищевая продукция в части ее маркировки», действующего на территории ЕАЭС.

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) информация о данном нарушении передана в территориальное Управление по Красноярскому краю для принятия дальнейших мер.

На данный момент у индивидуального предпринимателя из Нерюнгри продукция в остатках не имеется.

- В Нерюнгринском районе выявлена мясная продукция, не соответствующая требованиям технического регламента. Сотрудниками Управления Россельхознадзора регулярно осуществляется мониторинг качества продукции, производимой и реализуемой на территории Республики Саха (Якутия), в целях обеспечения продовольственной и пищевой безопасности всего региона, - сообщает пресс-служба Управления РСХН по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют