bookmark
09:06 12.11.2021

Якутская ГРЭС готова к работе в осенне-зимний период

Якутская ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) подтвердила готовность к несению нагрузок сезонного максимума температур. Энергообъекту выдан паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.

В план мероприятий по подготовке ЯГРЭС-1 и ЯГРЭС-2 к отопительному периоду было включено 57 мероприятий – все они выполнены в полном объеме. В летний сезон 2021 года на Якутской ГРЭС проведены два капитальных ремонта газотурбинных установок ГТУ № 7 и ГТУ № 4. В ключевые мероприятия по подготовке к ОЗП также вошли работы по теплоизоляции трубопроводов, ремонт оборудования сетевой насосной и газового хозяйства. В ремонте задействованы бригады АО «Якутской Энергоремонтной Компании» и специалисты станции.

На Якутской ГРЭС-2 выполнены техническое обслуживание всех 4-х ГТУ и плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, емкостей склада жидкого топлива, трубопроводов сетевой воды. Специалисты провели испытания технологических и электрических защит оборудования, а также опробование всех узлов.

«На обеих электростанциях газотурбинные установки и водогрейные котлы проверены в работе на жидком топливе, в полном объеме обеспечены запасы топлива и необходимый резерв мощностей станции, - рассказал директор ЯГРЭС Руслан Исхаков. - Проведены дополнительные противоаварийные и противопожарные тренировки, совместно с органами МЧС, направленные на отработку действий персонала по обеспечению работы станции в условиях низких температур. Все эти мероприятия направлены на успешное прохождение осенне-зимнего периода и организацию надежного энергоснабжения потребителей».

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют