bookmark
11:23 09.11.2021

На прииске «Маят» отметили День водителя

После того, как конкурсанты сдали теоретические билеты ПДД, они направились на площадку, где их ждал автомобиль "УАЗ Патриот" для сдачи практической части

В вахтовых поселках, где на сотни километров вокруг нет людей, умение управлять автотранспортом является необходимым качеством. АО «Алмазы Анабара» располагает широким спектром техники и автомобилей. Ежедневно наши коллеги-водители наматывают десятки километров на спидометрах.

В России в последнее воскресение октября отмечается день автомобилиста, и наши доблестные рабочие участка «Талахтах» прииска «Маят» приняли участие в ежегодном конкурсе «Маят Авто 2021». Конкурс проходил в два этапа: теоретическая и практическая часть.

Хороший водитель не только тот, кто искусно управляет автомобилем, но и тот, кто чтит и соблюдает все правила дорожного движения. После того, как конкурсанты сдали теоретические билеты ПДД, они направились на площадку, где их ждал автомобиль "УАЗ Патриот" для сдачи практической части.

Такие этапы, как «Змейка», «Запасное колесо» и «Гаражный бокс» не составили особого труда для матерых любителей четырехколесных видов транспорта. Во время конкурса над территорией вахтового поселка «Талахтах» внезапно появилось северное сияние, которое вмиг очаровало всех присутствующих, но ненадолго, так как никто не хотел терять концентрацию перед заездом. Вот что значит настоящий профессионализм!

В итоге места распределились следующим образом: третье место заняли маркшейдер Туйгун Михайлов и горный мастер Никита Трапезников. Второе место поделили водитель а/м КамАЗ Алексей Попов и маркшейдер Андрей Павлов. А победителями стали электрослесарь Иван Пестряков и водитель а/м КамАЗ Николай Степанов.

Поздравляем всех причастных с праздником и пожелаем им ни гвоздя, ни жезла!

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют