bookmark
10:09 01.11.2021

Вольная борьба: Юношеская сборная республики отличилась в Красноярске

Соперник, не выдержав такого накала, пошел в рукопашную, и чуть не произошла драка между борцами и тренерами. Обычно зачинщика сразу снимают с состязаний, но тут борьба продолжилась
Артем Слепцов с тренером Ю.Афанасьевым

В Красноярске завершился Всероссийский турнир среди юношей до 18 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бувайсара Сайтиева. Соревнования планировали провести международными, так как они входят в официальный календарный план Объединенного мира борьбы UWW, но из-за сложной ситуации в связи заболеваемостью covid-19 турнир прошел с участием лишь российских борцов.

Помимо красноярских спортсменов за медали боролись представители Иркутской, Кемеровской, Амурской, Белгородской областей, Якутии, Бурятии и Северной Осетии. Всего в турнире приняли участие около 200 юных борцов вольного стиля.

Сборная команда Республики Саха под руководством Прокопия Иванова завоевала семь медалей. Из них три золотые – Кэскил Семенов (51 кг), Лев Павлов (55 кг), Артем Слепцов (60 кг), две серебряные - Айсен Иванов (42 кг), Николай Охлопков (55 кг) и две бронзовые награды - Игорь Матвеев (60 кг), Нюргун Чукров (110 кг).

Артем Слепцов на верхней ступени пьедестала

Отличную технику борьбы показал уроженец Момского улуса Артем Слепцов (тренер Юрий Афанасьев), который получил специальный приз «Лучший борец». До финального поединка он одержал три уверенные победы, а в схватке за звание победителя встретился с кандидатом в мастера спорта РФ Асланбеком Улимбашевым из Кабардино-Балкарской республики.

Учащийся Чурапчинской спортивной школы-интерната с первых секунд пошел в атаку и после первого периода вел в счете 12:9. Соперник, не выдержав такого накала, пошел в рукопашную, и чуть не произошла драка между борцами и тренерами. Обычно зачинщика сразу снимают с состязаний, но тут борьба продолжилась.

За 10 секунд до конца встречи кабардинец вновь нанес удар якутянину, благо Артем сохранил хладнокровие и в итоге выиграл с разницей в пять баллов (15:10).

Поздравляем тренеров и родителей с успешным выступлением ребят!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют