bookmark
09:42 24.10.2021

Вольная борьба: Якутский юниор стал призером турнира в Краснодаре

В этом году эти состязания приравняли к первенству России, и медалисты попадают в состав молодежной национальной команды

В Краснодаре проходит Всероссийский турнир среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова. Команду Республики Саха под руководством Василия Неустроева на данных соревнованиях представляли 22 борца.

Осетинский борец Бесик Кудухов трагически погиб в автомобильной катастрофе в декабре 2013 года. Он являлся пятикратным чемпионом России, четырехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр. Турнир в его светлую память проводится с 2015 года.

В этом году эти состязания приравняли к первенству России, и медалисты попадают в состав молодежной национальной команды.

В весовой категории до 57 кг (35 участников), где боролись девять наших парней, до финала дошел только Егор Явловский. Представитель Чурапчинского улуса одержал победы над Юнусом Явбатировым (Дагестан), Нареком Казаряном (Краснодарский край), Егором Находкиным (Саха) и в полуфинале со счетом 6:3 был повержен Хабиб Мехтиханов из Дагестана.

В поединке за звание победителя турнира Егор встретился с призером юниорского первенства РФ и международного турнира памяти Р.Дмитриева 2021 года 17-летним Артёмом Гобаевым (Алания).

Как ни старался Егор, все его попытки проходов в ноги и атаки в стойке пресекались осетинским спортсменом, и не одна из них не прошла успешно. В итоге схватка была проиграна со счетом 0:6.

Сегодня, 24 октября в утешительной группе в весе до 70 кг за бронзовую медаль будет бороться Владимир Бояновский. Он весьма неплохо выступил в предыдущий день, выиграв у краснодарца, ростовчанина и москвича, но уступивший всего бал дагестанцу Фархаду Атаханову (4:5).

Результаты:

57 кг.

1. Артем Гобаев (РСО-Алания)

2. Егор Явловский (Саха)

3. Хабиб Мехтиханов (Дагестан)

3. Самвел Терзян (Краснодарский край)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Евгений Гуров
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют