16:31 22.10.2021

Женская борьба: Якутянки завоевали две медали на турнире в Хакасии

В столице Хакасии Абакане завершился 19-й Всероссийский турнир памяти бронзового медалиста Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Сергея Карамчакова.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин, медали оспаривали 240 спортсменов из 12 регионов страны. На торжественном открытии турнира присутствовали председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и заместитель главы республики Юрий Курлаев.

Вновь на всероссийский пьедестал почета поднялись воспитанницы заслуженного тренера РС(Я) Кима Колодезникова – Александра Карамзина и Севиль Назарова.

Первой, удалось завоевать серебряную медаль. В весовой категории до 53 кг Александра выиграла у соперниц из Красноярска и Бурятии. Но в финале в упорной борьбе она уступила хозяйке ковра Наталье Пудовой.

Призерка чемпионатов России и международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» Севиль Назарова (57 кг) на этот раз довольствовалась бронзовой наградой. После победы над Надеждой Полозовой из Красноярского края, студентка СВФУ проиграла мастеру спорта РФ Алене Сангадиевой (Бурятия).

Также у наших девочек пятое место Светланы Васильевой (59 кг) и четвертое Наргизы Болошкиновой (65 кг).