bookmark
15:37 12.10.2021

Арыйаану Тютрину вручен сертификат на сумму 400 000 рублей от руководства Якутии

Тренер обозначил, что главной целью дальнейшей подготовки спортсмена станет участие в Олимпийских играх в 2024 году в Париже

Sakhapress ранее сообщал о том, что якутянин Арыйаан Тютрин стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. Напомним, в борьбе за третье место Тютрина ожидал опытный соперник - 27-летний Сулеймана Атли из Турции. Якутский легионер, выступающий за Беларусь, выиграл со счетом 2:1.

Сегодня вице-премьер Якутии Сергей Местников от имени руководства Республики Саха (Якутия) вручил Арыйаану Тютрину сертификат на сумму 400 000 рублей, тренеру Ивану Дмитриеву – на 200 000 рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале заместителя председателя правительства региона Ольги Балабкиной.

Арыйаан рассказал о сборах, которые предшествовали участию в мировом чемпионате, о ярких моментах противостояния достойным и сильным соперникам. Он отметил, что долгая и упорная подготовка, совместная работа с тренером привели их к таким результатам.

Заслуженный тренер РС(Я) Иван Дмитриев отметил, что занимается с Арыйааном 13 лет.

Тренер обозначил, что главной целью дальнейшей подготовки Арыйаана Тютрина станет участие в Олимпийских играх в 2024 году в Париже.

Спортсмен и тренер выразили благодарность руководству республики и Усть-Алданского улуса за постоянную поддержку.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют