bookmark
18:00 11.10.2021 2

В Якутии за сутки от ковида скончались 13 человек

Это антирекорд в республике по смертности за всю пандемию, а младшие школьники в Якутске отправлены на учебу

По данным федерального оперштаба на 11 октября, в Якутии за сутки от ковида скончались 13 человек. Это антирекорд в республике по смертности за всю пандемию. Всего за весь период пандемии в Якутии выявлено 56 632 случая COVID-19, выздоровели 42 507 больных, умерли 1297 человек.

Sakhapress ранее сообщал о том, что за последние сутки в Якутии коронавирус диагностировали у 234 человек, из них 52,6 процентов – 123 человека – в городе Якутске. В тяжёлом состоянии в медицинских учреждениях Якутии находятся 167 больных новой коронавирусной инфекцией, из них 33 находятся на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Продолжают заболевать ковидом дети. «23% от общего количества больных – это дети. 101 ребёнок получает лечение в инфекционных стационарах Якутска и районов республики», – сообщила сегодня вице-премьер Ольга Балабкина. В связи с этим, не совсем понятно, почему тогда младшие классы были переведены на очное обучение, когда отмечается увеличение количества заболевших детей. Sakhapress напоминает, начальные классы перешли к очному формату с этого понедельника.

С учётом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, республиканским оперштабом по предложению Главного санитарного врача республики обсуждается вопрос об установлении нормы о прохождении в места массового скопления людей по QR-кодам.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Татьяна
11:39 12.10.21

Сначала дайте в больницы все необходимие лекарство аппараты кислород и все необходимое для лечения больных ковидом НАС обратите внимание на то что соответствует ли наш министр здравохранения Борисова занимаемой должности с ее приходом медицина упала ниже плинтуса и чем она вообще занимается испарилась с поля зрения или взяла с вас пример пустила все на самотек мрите жители республики от ковида я вам ничем помочь не могу

-1
Вас . Е .
13:47 12.10.21

Почему открываем стационары для больных не обеспечен ни конденсаторами и н и кислородом в соответствии с количеством больных . Подчас работа поликлиник при вызове врача сводится только к взятию ПЦР и заполнению анкеты . После этого не удивительно что у нас столько больных с тяжёлым течением и с летальным исходом .

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют