bookmark
14:08 11.10.2021

Сборная России по биатлону прибыла на сборы в Алдан

"Нигде в России нас так душевно и по-дружески не встречают, как здесь", - поделился Антон Бабиков

Российская сборная по биатлону сегодня прилетела в Якутию для подготовки к Кубку мира. С 12 октября по 3 ноября группа проведёт тренировочные мероприятия, а также совместные контрольные старты с юношеской сборной республики.

- Спортсмены из основного состава сборной России по биатлону и специалисты Союза биатлонистов России (СБР) отправятся в Алдан на базу лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

«Мы готовимся к первому этапу Кубка мира, который пройдёт в конце ноября в Швеции, но главная задача – набрать форму перед Олимпийскими играми. Традиционно приезжаем в Алдан из-за раннего снега, такого сейчас нигде в мире нет. Сам центр уникальный. На базе есть трасса, биатлонное стрельбище, тренажёрные залы, всё, что требуется для качественной тренировки», – отметил старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский.

Среди спортсменов есть те, кто приезжает в Якутию ежегодно, есть те, кто приехал впервые. «Нигде в России нас так душевно и по-дружески не встречают, как здесь. Чувствуем серьёзный подход к делу, желание республики развивать наш вид спорта. Всё это помогает правильно настроиться на сезон», – рассказал Антон Бабиков.

В составе сборной России призёры чемпионатов мира и Европы Карим Халили и Эдуард Латыпов, которые будут участвовать и на Кубке мира. Также проведет сборы чемпион России Кирилл Стрельцов, чемпион мира Антон Бабиков, победитель юниорского чемпионата мира Даниил Серохвостов, призер чемпионата мира среди юниоров Михаил Первушин.

SAKHAPRESS
Фото: Марии Васильевой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют