bookmark
16:22 06.10.2021

Госэконадзор проверил информацию о спуске грязной воды в реку Алдан

Отобрана проба воды

Sakhapress ранее сообщал о том, что госинспекторы проверяют реку Алдан в районе Томмота. Сегодня стало известно, что 4 октября в адрес Алданского комитета государственного экологического надзора поступила информация от администрации Алданского района о «спуске грязной воды в реку Алдан с отстойников и загрязнение реки в районе села Угоян».

По загрязнению реки Алдан администрация МО «Беллетский эвенкийский наслег» информировала о том, что вода на реке Алдан под селом Хатыстыр визуально чистая, в связи с этим, было решено произвести рейдовое обследование на устьях рек Большой Куранах и Селигдар.

Алданским комитетом обследованы реки Кайла, Якокит, Селигдар и Большой Куранах. Вышеуказанные водные объекты визуально чистые, прозрачные. Предполагаемого «произведенного спуска воды с отстойников» и загрязнения воды на этих объектах не выявлено.

- В ходе рейдового мероприятия отобрана проба воды реки Алдан ниже устьевой части реки Селигдар. Проба воды передана ГКУ РС(Я) «РИАЦЭМ» для исследования качества природной воды данного водотока, - сообщает алданский комитет ГЭН.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют