15:14 05.10.2021

Айсен Николаев поздравил Арыйаана Тютрина с медалью чемпионата мира

"Это долгожданная медаль, которую Якутия ждала целых шесть лет!"

Sakhapress ранее сообщал о том, что якутянин Арыйаан Тютрин стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. Напомним, в борьбе за третье место Тютрина ожидал опытный соперник - 27-летний Сулеймана Атли из Турции. Якутский легионер, выступающий за Беларусь, выиграл со счетом 2:1.

Глава Якутии Айсен Николаев на своей странице в соцсетях (@aisen_nikolaev) поздравил спортсмена с успехом.

"Этой ночью получил отличную новость - наш борец Арыйаан Тютрин стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе! Наверное все вы знаете, что накануне были проблемы с социальными сетями, поэтому сразу поздравить не смог, делаю это сейчас.

Это долгожданная медаль, которую Якутия ждала целых шесть лет! Спасибо тебе, Арыйаан!

От всей души поздравляю и желаю тебе новых побед и достижений! Якутия гордится тобой!" - пишет Ил Дархан.

Напомним, до этого на чемпионате мира в Лас-Вегасе в 2015 году также бронзовым призером стал Виктор Лебедев.