bookmark
18:04 04.10.2021

Вольная борьба: Якутянин Арыйаан Тютрин поборется за бронзовую награду

Его соперником станет двукратный чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов мира, турок Атли

Уроженец Усть-Алданского улуса, мастер спорта международного класса Арыйаан Тютрин вышел в малый финал чемпионата мира в Осло (Норвегия).

Напомним, 3 октября якутский легионер национальной сборной команды Республики Беларусь Арыйаан Тютрин (тренеры Иван Дмитриев, Жуматай Шубаев) после побед в весовой категории до 57 кг над грузинским борцом Гоги Дзигуа (11:0) и двукратным призером чемпионатов мира, участником Олимпийских игр в Рио и Токио монголом Эрдэнебатом Бехбаяром (3:1) в четвертьфинале уступил призеру чемпионата Азии и Кубка мира Aлирезе Сарлаку из Ирана со счетом 6:7.

Так как иранец Сарлак вышел в финал, якутянин продолжил борьбу в утешительной группе, где есть возможность завоевать бронзовую медаль. Сегодня устьалданец технически чисто выиграл у эквадорца Джузеппе Рикардо Реа Вилларроэла (10:0).

В борьбе за третье место чемпионата мира нас ожидает опытный соперник в лице Сулеймана Атли из Турции. Ему 27 лет, является двукратным чемпионом Европы, бронзовым призером Европейских игр, двукратным призером чемпионатов мира. Также турок был участником Олимпийских игр в Рио и Токио. Борец маленького роста, для многих очень неудобный, хорошо работает в партере, один из любимых комбинаций - ближний проход в ноги и затем молниеносный накат. На внутренних соревнованиях своей страны выступает в категории до 65 кг, где не раз становился призером.

В «утешиловке» боролся и другой наш земляк, бронзовый призер чемпионата Европы-2019, амгинец Владимир Егоров (Македония), но он проиграл чемпиону СКФО, призеру чемпионата России Абубакару Муталиеву (3:13).

Финальные схватки состояться в 1.00 ночи по якутскому времени.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Фото: Tony Rotundo
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют