bookmark
09:44 04.10.2021 3

Сардана Трофимова: "Я не робот, я простой человек"

До гостиницы меня привезли на скорой, там же оказали всю необходимую первую помощь. Было до слез обидно и досадно, но, думаю, это был правильный выбор

3 октября в Словакии прошел Международный Кошицкий марафон, один из старейших в мире. Он собрал множество спортсменов, среди которых была лидер сборной России Сардана Трофимова. К сожалению, якутянка не смогла завершить забег, сойдя на 30 километре дистанции. Она получила повреждение задней поверхности бедра.

На своей странице в инстаграм Сардана подробно рассказала о полученной травме:

"Сегодня не мой день… Очень сожалею, что не оправдала ваши ожидания и вынуждена была не закончить дистанцию на этом марафоне.

У меня был очень длинный и сложный сезон. Начался он с июня прошлого года. За это время у нас за спиной три качественных марафона. К сожалению, я не робот, я живой человек. Мой организм за сезон износился. Когда нагрузка накладывается одна на другую, то получается так, как получилось сегодня.

В середине подготовки, когда была в Кислом, я сильно упала с горки и повредила левое колено. Оно у меня очень долго болел. Бывает так, чтобы перестраховать больную ногу, ты часть нагрузки перекладываешь на другую и у меня за две недели до старта сильно спазмировало заднее бедро правой ноги. Мы с тренером начали незамедлительно его лечить. Ходила на всякие процедуры в Киргизии: массаж, физио... и вроде бы немножко отпустило. Видимо, этого было недостаточно.

На первых километрах марафона были участки, где надо было бежать по булыжникам (вот как на видео) и где-то там я неудачно наступила и почувствовала, что травма дала о себе знать. Тогда значения этому не придала, но с 15-16 км боль потихоньку начала усиливаться и я не смогла держать темп на скорости. Я уже бежала по 3.40, а когда начинала разгоняться, то задняя снова начинала о себе знать всё больше и больше. На 30 км поняла, что еще немножко насилия над ногой и может произойти безвозвратное. Я приняла решение сойти.

До гостиницы меня привезли на скорой, там же оказали всю необходимую первую помощь. Было до слез обидно и досадно, но, думаю, это был правильный выбор. Спазм можно быстро восстановить, а разрыв - это уже крест.

Сейчас я отдохну, полечусь, похожу на процедуры и дам полный покой организму. Думаю, что к новому сезону буду в строю", - сообщает Сардана Трофимова. Также она благодарит своих почитателей за слова поддержки: "Спасибо всем за слова поддержки, вы самые чудесные люди на свете. Я обещаю, что все будет хорошо. Ведь впереди у нас с тренером много новых планов".

Sakhapress напоминает, что в последний раз Сардана Трофимова пробегала марафон на чемпионате России в апреле этого года, где в пятый раз стала чемпионкой.

Видео со страницы Сарданы Трофимовой

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Она реально надоела!
11:46 04.10.21

Сардана Трофимова: "Я не робот, я простой человек"

1
Она реально надоела
11:47 04.10.21

Еще оправдывается с некоторой претензией.

1
Секс рабство
21:10 11.10.21

Сахаляры это роботы.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют