bookmark
09:35 28.09.2021

Команда ДГК заняла второе место в третьей Спартакиаде Группы РусГидро

Три дня победители пяти региональных отборочных этапов третьей Спартакиады Группы РусГидро боролись за звания чемпионов по четырем видам спорта: легкоатлетическое троеборье, плавание, настольный теннис и волейболе. Всего в данном спортивном мероприятии приняли участие 120 спортсменов из более чем 40 предприятий Группы РусГидро. В финале за звание победителей боролись 8 сильнейших команд: «Юг», «Центр», «Сибирь», «Дальний Восток», «Волга»), а также лидеры корпоративных спартакиад крупных подконтрольных обществ ПАО «РусГидро» – ДРСК, ДГК и Якутскэнерго.

В финале за золото боролись команды ДРСК и ДГК, исход соревнований опередил волейбольный турнир. В напряженной борьбе золото досталось команде ДРСК. Второе почетное место заняла команда ДГК, тройку сильнейших замкнула сборная группы "Сибирь". Команде ДРСК в этот раз удалось взять реванш у ДГК за проигрыш в волейболе в 2018 году и увезти переходящий Кубок Председателя Правления РусГидро с собой.

Спортивными достижениями отличились следующие работники Дальневосточной генерирующей компании: в настольном теннисе в парном разряде серебро у Эммы Черник (Комсомольские тепловые сети) и Евгения Чернакова (Амурская генерация); в легкоатлетическом троеборье Ирина Калайтанова (Нерюнгринская ГРЭС) заняла бронзу, в эстафете 2х200 Ирина Калайтанова (Нерюнгринская ГРЭС) и Дмитрий Бибиков (Приморская генерация) взяли бронзу; в индивидуальном соревновании по плаванию серебро у Алексея Иванченко (Хабаровская генерация).

«По составу участников Спартакиады можно изучать географию нашей страны. Из года в год спортсмены ДГК своими высокими достижениями подтверждают, что наша команда неоспоримо является одной из сильнейших среди «дочек» РусГидро и спортивная культура очень развита у энергетиков. Спартакиады и турниры направлены не только на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников ДГК, но развивают стремление бороться и побеждать не только в спорте, а также в жизни и в производственной деятельности. От всей души поздравляем наших спортсменов!», - поздравил победителей и участников соревнований генеральный директор АО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов.

Проведение внутрикорпорпоративных мероприятий является доброй традицией, помимо Спартакиады РусГидро, в ДГК ежегодно проводятся свои турниры и Спартакиады, что, безусловно, является хорошей базой для подготовки спортсменов для участия уже в более крупных спортивных соревнованиях.

Пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют