15:43 16.09.2021 1

В Якутске торжественно встретили Анастасию Диодорову и Степаниду Артахинову

Опубликовано видео

Сегодня в Якутск прилетели бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Степанида Артахинова и участница Паралимпиады пловчиха Анастасия Диодорова.

Спортсменок в аэропорту встретили родные, друзья, многочисленные поклонники и руководство Минспорта республики. Девушек привествовали традиционным "Уруй-Айхал", осыпали букетами цветов.

Напомним якутская лучница Степанида Артахинова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады-2020 в составе смешанной команды. В миксте по блочному луку она выступила в паре с Баиром Шигаевым. Также она заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди женщин.

Анастасия Диодорова приняла участие в квалификации смешанной эстафеты 4×50 метров вольным стилем, но, к сожалению, состав команды поменяли и якутянка не выступила в финале. В соревнованиях по плаванию на 50 метров баттерфляем она заняла шестое место. В общем зачете заплыва на 100 метров на спине среди женщин Анастасия Диодорова стала девятой.