bookmark
17:14 02.09.2021

Открылись прямые чартерные рейсы в Египет

Дождались! Спустя пять лет открылись прямые чартерные рейсы в Египет, вылеты осуществляются из Москвы, без каких либо пересадок.

Правила въезда в страну:

- для тех у кого нет двух доз вакцины "Спутник V" за 72 часа до вылета из Москвы нужно будет сдать отрицательный ПЦР-тест, а для вакцинированных "Спутником V" – ПЦР-тест не нужно сдавать, лишь предоставить сертификат о вакцинации, дети до 6 лет не сдают ПЦР-тест.

- виза оплачивается по прилету, 25 долл. На каждого туриста

- срок действия заграничного паспорта строго не менее 6 месяцев с даты въезда в Египет

- так же путешественники должны заполнить форму медицинской декларации перед въездом в Египет

ЛЕТИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА КРАСНОЕ МОРЕ

Курорт Хургада - это курортный город в Египте, расположенный на Красном море. Вдоль побережья город растягивается почти на 40 километров, и вся прибрежная территория усеяна разнообразными отелями. Курорт известен, благодаря большому количеству мест для занятий дайвингом. Приобрести необходимое снаряжение и взять уроки по погружению можно здесь же – в районе Саккала. Также в Хургаде много ресторанов, баров и ночных клубов. Есть и старый город Эль-Дахар, знаменитый своими кофейнями и рынками. Особенности: красивые закаты, песчаные пляжи и изысканная кухня в городе.

Курорт Шарм-эль-шейх - это курортный город в Египте, расположенный между пустыней Синайского полуострова и Красным морем. Шарм-эль-Шейх славится своими тихими песчаными пляжами, чистой водой и коралловыми рифами. Среди туристов популярен залив Наама, вдоль которого тянется окаймленная пальмами набережная с множеством баров и ресторанов. Ещё одно известное место – парк Рас-Мохаммед, который особенно привлекает любителей дайвинга. Здесь можно поплавать рядом с затонувшим кораблем "Тистлегорм" и посмотреть на рифы Шарк и Иоланда.

Что лучше Хургада или Шарм-эль-шейх?

Хургада самый первый курорт, большинство отелей построено давно. В Шарме не только отели более современные, но и сервис в отелях выше. Береговая линия в Шарм-эль-Шейхе гористая, пляжи узкие с понтонами, сразу с берега кораллы. В Хургаде в основном пляжи с песчаным пологим заходом в море.

Помимо отдыха на пляже можно съездить в экскурсионный тур с Хургады до Луксора. Город находится на юге Египта возле реки Нила. Обязательно посетить Луксорский храм, поющие Колоссы Ме́мнона, Долина Цариц, Храм Карнак, Гробница Тутанхамон, покататься на реке Нил. Луксор сегодня - один из крупнейших музеев в мире под открытым небом. Так же можно полетать на воздушных шарах.

Ждем вас!

Фирменный офис продаж ANEX TOUR

Тел.: +7(4112)425495;

WhatsApp: +79644209394

Instagram: https://www.instagram.com/anex_tour_ykt/?igshid=15feuuyrc7ey0&hl=ru

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют