bookmark
14:36 24.08.2021

Каникулы в Мексике: праздник мечты, аквапарки и персональный сервис

Вы уже купили тур?

Мечтаете об отпуске? Пора превратить мечту в путешествие!

Солнечная Мексика с латиноамериканскими ритмами, текилой и дивными тропиками – прекрасное место для отдыха от русской зимы! Помимо белоснежных пляжей, лазурных берегов Карибского моря, гости страны смогут прикоснуться к одной из древнейших мировых цивилизаций времен майя. Мексика – обладательница сочного колорита, при упоминании о стране абсолютно у каждого всплывают стойкие ассоциации: кактус, текила, маракасы, перец чили, сиеста, майя, ацтеки... Так в чем же ее особенности?

Мексика – это целый комплекс достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть. Страна предлагает намного больше, чем просто роскошные курорты. Это и наследие древних индейских цивилизаций, и объекты более поздней культуры страны, и природные парки с мировым именем.

КУРОРТЫ СТРАНЫ:

- КАНКУН

Курорт южного побережья Мексики Канкун входит в пятерку лучших курортов мира.

Канкун неспроста считается одним из лучших курортов: бесконечные пляжи с белоснежным песком, лазурная морская вода, потрясающе красивая природа, отличная организация туристических путешествий, а также близкое расположение к археологическим памятникам архитектуры древних цивилизаций.

Из достопримечательностей курорта стоит отметить руины Дель-Рей – останки построек периода майя. Предположительно они появились в 200 годах до н. э. Руины Дель-Рей были обнаружены еще в XVI веке, но раскопаны только в 1954 году. Расположение Канкуна позволяет посетить очень многие памятники древних племен ацтеков, ольмеков, майя, а также великолепные колониальные архитектурные строения и многочисленные музеи.

- РИВЬЕРА-МАЙЯ

Вторым по популярности курортом мексиканского направления признан Ривьера-Майя, который расположен южнее Канкуна. Эта курортная зона представляет собой стокилометровую прибрежную полосу Карибского побережья с белоснежным песком и чистейшими водами Карибского моря. Отдыхая на этом курорте, вы можете остановиться на материковой части в городе Плайя-дель-Кармен, самом сердце Ривьеры-Майя, или же на острове Косумель. Стоит отметить, что Косумель – это самый крупный остров Мексики, протянувшийся на 14 км в ширину и 53 км в длину.

В Ривьера-Майя и его окрестностях вы найдете не мало интересных мест, которые обязательно стоит посетить. Первой среди главных достопримечательностей района признана Чичен-Ица. Это самый крупный город древнейших цивилизаций, таких как майя и тольтеки, который внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Чичен-Ица является вторым по популярности местом археологических раскопок среди туристов в Мексике.

Стоит заглянуть в единственный морской порт-крепость майя Тулум. Руины порта расположились на двенадцатиметровых утесах восточного берега полуострова Юкатан, и являются наиболее хорошо сохранившимся древним прибрежным городом. Заповедный парк Шель-Ха – излюбленное место отдыха императоров майя. Парк, окруженный густыми джунглями, славится своими сталактитовыми пещерами и карстовыми озерами. Заповедник прекрасно подойдет для отдыхающих с детьми и всем, кто любит экзотическую природу. Это и многое другое ждет гостей в Ривьера-Майя!

Отели:

Отельная сеть Bahia Principe Hotels & Resorts в Мексике располагает отелями на любой вкус — отправляйте сюда семьи с детьми, молодые пары и даже тех, кто ищет отель мечты для церемонии бракосочетания.

Bahia Principe Luxury Akumal

Отель предлагает эксклюзивные услуги: дворецкий, обслуживание номеров, ежедневные изысканные блюда и зону отдыха только для взрослых.

Bahia Principe Grand Tulum

Полностью отремонтированный отель теперь предлагает разнообразный досуг для взрослых и детей. Концепция предполагает погружение гостей в историю и культуру Мексики. Есть новый аквапарк для детей, лаундж- зоны для взрослых, рестораны с разноплановой современной кухней.

Bahia Principe Grand Coba

Прекрасный отель для семейного отдыха с аквапарком, семейными сьютами и всей необходимой инфраструктурой. Это также отличный выбор для проведения свадебного торжества. Профессиональные организаторы с удовольствием помогут вашим туристам организовать праздник мечты прямо на пляже или на территории курорта. Здесь не забывают и про безопасность — отель предлагает бесплатное прохождение ковид-теста по прибытии.

ООО "Главное туристическое агентство Тур Люкс"

tel.: +7(4112) 42-54-96; +7-984-104-31-17

677027, г . Якутск,ул. Кирова, д.18, блок "В", оф.103

e-mail: itlux9@bk.ru

www.tour-lux.ru

Фото: pegast.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют