bookmark
15:04 19.08.2021

В Нюрбинском районе нашелся пропавший в лесу мужчина

Поиски длились всю ночь

Поздно вечером 17 августа на телефон дежурного Нюрбинского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение о том, что в лесу при сборе ягод в местности "Ар5аа эбэ" МО Дикимдинский наслег Нюрбинского района потерялся мужчина 1967 года рождения. Утром с семьей они выехали в лес на сбор ягоды, в назначенное время к месту сбора он не вышел. Вначале пропавшего пробовали искать собственными силами.

На место поисков незамедлительно выехали спасатели. Прибыв на место поисков, спасатели совместно с родственниками и добровольцами приступили к поискам. Поиски велись всю ночь, утром 18 августа мужчина был обнаружен на лесной дороге.

Состояние удовлетворительное, в медпомощи не нуждается.

- Спасатели настоятельно рекомендуют жителям республики воздержатся от выезда за дарами природы. Сейчас из-за пожаров поменялась привычная среда обитания медведей и животные испытывают трудности с поиском пищи. В республике участились случаи выхода медведей к дорогам и населенным пунктам Якутии в связи с лесными пожарами и поиском дополнительной подкормки,- предупреждает Вячеслав Меженов, пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют