09:30 18.08.2021

Вольная борьба: Якутянин Станислав Свинобоев стал бронзовым призером первенства мира

Якутский борец уверенно победил Кевина Макота Стрема из Швеции

После 12-летнего перерыва уроженец Мегино-Кангаласского улуса, студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Станислав Свинобоев приносит нашей республике бронзовую медаль первенства мира среди юниоров!

Во второй день юниорского первенства мира в городе Уфе были разыграны первые награды соревнований. Станислав провел три схватки в весовой категории до 70 кг (21 участник). Победитель первенства России-2021 одержал победы над призером первенства Европы турком Мевлутом Оздемиром (6:4) и призером первенства мира индусом Джайдипом (6:2).

К сожалению, в полуфинальной встрече якутский борец уступил более опытному атлету, чемпиону Европы-U23 Джабраилу Гаджиеву из Азербайджана со счетом 1:6.

В поединке за третье место воспитанник заслуженного тренера Якутии Василия Уварова встретился с Кевином Макота Стремом (Швеция).

С начала схватки Станислав начал атаковать соперника и повел в счете в первом периоде 4:0, а далее довел счет 12:2 в свою пользу, выиграв технически чисто!