bookmark
17:43 16.08.2021

Вольная борьба: Якутянин вышел в полуфинал первенства мира

Следующим соперником Станислава Свинобоева станет воспитанник дагестанской школы борьбы 19-летний Джабраил Гаджиев

В башкирской столице Уфе сегодня началось первенство мира среди юниоров до 21 года. В весовой категории до 70 кг в составе национальной сборной команды России выступает уроженец Мегино-Кангаласского улуса Станислав Свинобоев (тренер Василий Уваров).

В его категории борется 21 участник. В первом поединке студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева в трудной схватке одолел бронзового призера юниорского первенства Европы-2021 Мевлута Оздемира со счетом 6:4. Далее якутянин переиграл призера кадетского первенства мира индуса Джайдипа (6:2) и вышел в полуфинал первенства мира.

Соперником нашего борца станет воспитанник дагестанской школы борьбы 19-летний Джабраил Гаджиев, защищающий честь Азербайджана. В этом году Гаджиев выиграл чемпионат Европы среди спортсменов до 23 лет и юниорское первенство Европы, а также отличился на международном турнире памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в Якутске. На турнире Романа Михайловича он оставил специалистам борьбы весьма хорошие впечатления, в четырех встречах он набрал 35 баллов и отдал только семь. Противник очень опасный, хорошо борется, как в стойке, так и в партере.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин с прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют