bookmark
08:55 16.08.2021

Вольная борьба: Якутянин выступит на юниорском первенстве мира

В первом поединке уроженец Мегино-Кангаласского улуса встретится с призером первенства Европы-2021

Сегодня, 16 августа в башкирской столице городе Уфа начинаются схватки первенства мира среди юниоров до 21 года. В составе национальной сборной команды России будет бороться студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева 19-летний якутянин Станислав Свинобоев.

Первенство мира среди юниоров в Российской Федерации проводится во второй раз. Так, в 1996 году двое воспитанников якутской школы борьбы стали участниками мирового молодежного форума. В категории до 50 кг Михаил Явловский занял седьмое место, а Кирилл Павлов (58 кг) расположился на пятой позиции.

Уроженец Мегино-Кангаласского улуса выступит в весовой категории до 70 кг. А путевку на главный молодежный старт он добыл, убедительно победив в апреле на первенстве страны в Иркутске. По решению старшего тренера команды РФ Абдусалама Гадисова, все первые номера сборной этим летом боролись на международном турнире в Румынии, где наш земляк, одержав четыре победы, стал обладателем золотой медали, еще раз доказав, что он не случайно выиграл путевку на «мир».

Всего в Башкирию съехались молодые борцы из 39 стран, в весе до 70 кг жеребьевку прошел 21 участник. Воспитанник заслуженного тренера Якутии Василия Уварова в первом поединке встретится с бронзовым призером юниорского первенства Европы-2021 Мевлутом Оздемиром из Турции.

Состав сборной России:

До 57 кг. Рамазан Багавудинов, Дагестан.

До 61 кг. Фёдор Балтуев, Иркутская область.

До 65 кг. Шамиль Мамедов, Москва.

До 70 кг. Станислав Свинобоев, Саха.

До 74 кг. Идар Хатанов, Москва.

До 79 кг. Алик Бадтиев, Алания.

До 86 кг. Ислам Картоев, Ингушетия.

До 92 кг. Иван Кириллов, Кемеровская область.

До 97 кг. Сослан Джагаев, Алания.

До 125 кг. Андрей Бестаев, Алания-Москва.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: коллаж Тимофея Габышева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют