bookmark
14:22 04.08.2021 1

Олимпиада в Токио: Стал известен первый соперник Айаала Лазарева

Противника якутянина многие специалисты называют «темной лошадкой» олимпийского турнира

Единственным представителем нашей республики на Олимпийских играх в Токио стал борец вольного стиля, мастер спорта международного класса супертяжеловес 35-летний Айаал Лазарев, защищающий честь Кыргызской Республики.

Сегодня прошла жеребьевка весовых категорий до 74 и 125 кг. Из 16 участников веса до 125 кг четверых лидеров по рейтинговой системе разделили, то есть они могут встретиться только в полуфинале. Такими счастливчиками оказались трехкратный чемпион мира, призер Олимпиады в Рио Гено Петриашвили (Грузия), чемпион Азии Юсуп Батырмурзаев (Казахстан), а также олимпийский чемпион-2016 из Турции Таха Акгюль и призер чемпионатов Европы и мира, украинец Александр Хоцяновский.

Что касается Айаала, то он в первой схватке встретиться с 21-летним американцем Гейблом Стивесоном. Этого спортсмена многие специалисты называют «темной лошадкой» олимпийского турнира. Стивесон является победителем юниорского первенства мира и чемпионом Панамерики. В случае успеха якутянина, то он скорее всего выйдет на двукратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы, победителя Олимпийских игр в Рио Таха Акгюля.

Последние два года Лазарев показывает хорошие результаты, так, он становился призером индивидуального Кубка мира и чемпионата Азии. Борец очень непредсказуемый, он может выиграть у сильнейших атлетов мира, а может и проиграть совсем неизвестному спортсмену. Ну, как говорится, ковер покажет…

Завтра, 5 августа с 11.00 часов смотрите прямые трансляции с олимпийского Токио.

Удачи, Айаал!

Досье Sakhapress: Айаал Лазарев

Родился 19 марта 1986 года в Вилюйскt. Мастер спорта Кыргызстана международного класса. Шестикратный чемпион Кыргызской Республики, медалист международных турниров в Нефтеюганске, Минске, Бишкеке, Испании, Якутске, Турции, Армении, Казахстане, Москве. Чемпион Азии-2015, четырехкратный призер чемпионатов Азии, бронзовый медалист индивидуального Кубка мира-2020, участник Олимпийских игр в Рио. Тренируется под руководством Ивана Сивцева.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Коллаж Тимофея Габышева
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

У якутов 32 зуба нормально
20:38 08.08.21

В Японии начали клонировать человеков-мутантов с 24 зубами. Проиграл мутантами Японии. Нешр был с полным комплектом из 24 зубов.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют