bookmark
22:27 24.07.2021

Очередная победа якутянина Петра Васильева на профессиональном ринге

После двух раундов избиения секундант албанца, поняв, что это дело ни к чему хорошему не приведет, бросил полотенце на ринг

Сегодня, 24 июля буквально час назад в албанской столице Тиране прошли боксерские бои среди любителей и профессионалов. Участниками соревнований стали спортсмены из Украины, России, Турции, Молдовы, Израиля и Албании.

В весовой категории до 61,2 кг выступил якутский профи-боксер, мастер спорта РФ Петр Васильев. Соперником нашего парня стал чемпион Албании Яакупи Гизильяно.

После двух раундов избиения секундант албанца, поняв, что это дело ни к чему хорошему не приведет, бросил полотенце на ринг, что означает полную капитуляцию. Браво, Петр!

Личный наставник и продюсер Петра, заслуженный тренер России Семен Лукин в интервью корреспонденту Sakhapress сообщил:

- Бой полностью прошел под диктовку Петра, а в третьем раунде секундант выбросил полотенце, что было до меня неожиданно. Я думал, противник еще продержится.

До первого августа Петя проведет в Тиране восстановление и реабилитацию, а потом с 1 по 21 августа в высокогорных горах Албании у моего подопечного пройдет общефизическая подготовка. Затем он снова вернется в Тирану, где состоятся сборы.

Мы планируем, что 25 сентября Петр Васильев проведет еще один профессиональный бой с одним из рейтинговых европейских бойцов...

Sakhapress напоминает, мастер спорта международного класса Петр Васильев провел уже три боя на профессиональном ринге и во всех одержал победы. До этого им были побеждены бойцы из Турции Фарух Хаиров и Умит Аталай.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: предоставлены Семеном Лукиным
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют