bookmark
19:33 30.06.2021 1

Игры Манчаары пройдут без зрителей в режиме онлайн

Связано это с тем, что в Горном улусе слишком низкий уровень вакцинации. Да и среди спортсменов слишком мало получивших прививки

Игры Манчаары в Горном районе республики пройдут без зрителей в режиме онлайн. Об этом сообщает вице-премьер Ольга Балабкина. Связано это с тем, что в улусе слишком низкий уровень вакцинации.

Ранее сообщалось, что в мероприятиях Игр должны принять участие около семи тысяч человек при условии обязательной вакцинации или наличия отрицательного теста на ковид-19. Однако и среди спортсменов наблюдается низкий уровень вакцинации.

Sakhapress напоминает, накануне Глава республики Айсен Николаев выразил недовольство темпами вакцинации в Горном районе - здесь при плане 60% на сегодня привито 22,8% населения, использовано лишь 85% поступившей вакцины.

- По словам главного санитарного врача, низкий уровень вакцинации наблюдается и среди спортсменов, которые должны принять участие в соревнованиях, много людей с медотводом. Это очень плохая тенденция, и она как раз вынуждает думать, в каком формате проводить соревнования и проводить ли их вообще, если на то пошло.

Если организационный комитет и районный оперштаб не принимают необходимые меры, то нам, возможно, стоит пойти на радикальные меры вплоть до отмены мероприятия. Решение здесь нужно принять, исключительно исходя из безопасности жизни и здоровья людей, а не амбиций спортсменов, - буквально вчера сказал Глава РС(Я).

Напомним, XXI Спартакиада по национальным видам спорта пройдет с 6 по 11 июля.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Анатолий
23:21 30.06.21

Молодец глава. Не хотят проходить вакцинацию, не чего идти на поводу спортсменов, значит проводить не надо. Сколько людей умирает. Смотрите, гнилой запад 60-80% сделал вакцинацию, а Россия менее 20%.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют