bookmark
15:47 29.06.2021

Сардана Трофимова: "Олимпиада - это не вся жизнь"

Легкоатлетка сообщила, что и дальше будет заниматься любимым делом

Sakhapress ранее сообщал, что легкоатлетка из Якутии, пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова не будет участвовать на Олимпиаде в Токио. Она не попала в заветный список из десяти российских легкоатлетов, которым разрешили допуск на Олимпийские игры. Список был составлен тренерским советом сборной России по легкой атлетике.

На своей странице в соцсетях (@sardanatrofimova) выдающаяся спортсменка прокомментировала ситуацию.

"Не хочу много писать о несправедливости, о обиде. Вы и так всё знаете и, наверное, даже чувствуете.

Олимпиада - это не вся жизнь, и это не главное. Самое важное - это сколько хорошего произошло по дороге к этой цели. Благодарна всему тому, что встретила на этом пути. И я бы ни за что, и ни на что не променяла бы эти эмоции, не пожелала бы иной судьбы! Это мой выбор. Получала и получаю удовольствие от каждой изнурительной тренировки. Я люблю то, чем занимаюсь, поэтому ни о чём не жалею. И готова пройти еще раз весь этот путь.

Я счастлива быть там, где я есть. Пусть Бог сам решает, дать мне олимпиаду или нет, а я буду заниматься своим любимым делом и идти дальше несмотря ни на что!

Быть сильной в этой жизни меня научила сама жизнь. И смех и грех, но как говорится: "не в первый раз".

Спасибо всем за поддержку, всех обнимаю. Вы самые лучшие люди!

Напомним, Сардана, как и многие другие выдающиеся спортсмены-легкоатлеты, стала жертвой допингового скандала, который тянется уже много лет. Именно по этой причине Международная ассоциация легкоатлетических федераций World Athletics ввела жесткие санкции, ограничив квоту на участие в Олимпиаде до десяти российских легкоатлетов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют