bookmark
14:31 29.06.2021

Из-за ковид-19 формат проведения Игр Манчаары могут изменить

Глава республики Айсен Николаев выразил недовольство темпами вакцинации в Горном районе

Из-за ситуации с коронавирусом формат проведения Игр Манчаары могут изменить.

Глава республики Айсен Николаев выразил недовольство темпами вакцинации в Горном районе – здесь при плане 60% на сегодня привито 22,8% населения, использовано лишь 85% поступившей вакцины.

- По словам главного санитарного врача, низкий уровень вакцинации наблюдается и среди спортсменов, которые должны принять участие в соревнованиях, много людей с медотводом, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия).

«Это очень плохая тенденция, и она как раз вынуждает думать, в каком формате проводить соревнования и проводить ли их вообще, если на то пошло. Если организационный комитет и районный оперштаб не принимают необходимые меры, то нам, возможно, стоит пойти на радикальные меры вплоть до отмены мероприятия. Решение здесь нужно принять, исключительно исходя из безопасности жизни и здоровья людей, а не амбиций спортсменов», - отметил Айсен Сергеевич.

Напомним, XXI Спартакиада по национальным видам спорта должна пройти с 6 по 11 июля. Изначально планировалось, что в них примут участие свыше семи тысяч человек, которые обязаны пройти вакцинацию и иметь отрицательный результат теста на COVID-19.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют