bookmark
09:43 29.06.2021 3

Сардана Трофимова: "Я не из тех, кто сдается"

Пятикратная чемпионка России прокомментировала новость о том, что не попала на Олимпиаду в Токио по неспортивным причинам

Sakhapress ранее сообщал, что легкоатлетка из Якутии, пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова не будет участвовать на Олимпиаде в Токио. Она не попала в заветный список из десяти российских легкоатлетов, которым разрешили допуск на Олимпийские игры. Список был составлен тренерским советом сборной России по легкой атлетике.

Любители спорта не только в Якутии, но и в других регионах страны, возмущены таким решением. Ведь Сардана честно выполнила олимпийский норматив и получила нейтральный статус. То есть все формальности для участия в главных стартах четырехлетия у нее были.

Сейчас наша спортсменка получает слова поддержки от многих любителей легкой атлетики. Например, паблик @sborbeg, посвященный здоровью и красоте, даже посвятил ей целое стихотворение.

Я шла всю жизнь к Олимпиаде,
К своей единственной мечте
И только этой цели ради
Сегодня я на высоте.

Пять раз я титул защитила,
Имею допуск, норматив,
Я так страну свою любила,
Вершин так много покорив.

Но вот беда моей России,
Я оказалась не нужна.
Быть может я не так красива?
Скажите в чем моя вина?

Десятки тысяч километров,
Оставила я за собой,
Якутии холодной ветры,
Киргизии горячей зной.

Я больше, дольше всех трудилась,
Я тонны пота пролила.
Вчера мечта моя разбилась,
В тупик тропинка завела...

Что делать дальше я не знаю,
Застряла будто в горле кость,
Нет я не плачу, не рыдаю -
Кроссовки просятся на гвоздь...

В своем сториз в инстаграм Сардана Трофимова поблагодарила авторов стихотворения и всех, кто ее сейчас поддерживает. Также она оставила комментарий, которым описала свои чувства из-за непопадания на Олимпиаду:

"Всем спасибо за поддержку. Стих отражает мое вчерашнее состояние. А сегодня я в порядке, друзья. Мы не из тех, кто сдаётся. Два раза, не попытка".

К сожалению, Сардана, как и многие другие выдающиеся спортсмены-легкоатлеты, стала жертвой допингового скандала, который тянется уже много лет. Именно по этой причине Международная ассоциация легкоатлетических федераций World Athletics ввела жесткие санкции, ограничив квоту на участие в Олимпиаде до десяти российских легкоатлетов.

Но это же не справедливо. В чем виновата та же Сардана Трофимова, которая никогда не употребляла допинг и выполнила необходимый для участия олимпийский норматив? Увы, сейчас уже ничего не исправить.

Sakhapress, как и тысячи поклонников нашей выдающейся легкоатлетки, поддерживает Сардану и желает ей не опускать руки и не сдаваться. Впереди еще немало ответственных стартов.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ЛЛК1960
10:09 29.06.21

Дело даже в отчасти не в спорте, а в санкциях против России

0
А может?
09:18 30.06.21

《Виноват》Флаг РЕСПУБЛИКИ САХА КОТОРЫЙ ОНА ПРЕДПОЧИТАЕТ ВМЕСТО ФЛАГА РОССИИ?А?МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО ЕЕ БОРТОНУЛИ?

0
А может?
09:18 30.06.21

《Виноват》Флаг РЕСПУБЛИКИ САХА КОТОРЫЙ ОНА ПРЕДПОЧИТАЕТ ВМЕСТО ФЛАГА РОССИИ?А?МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО ЕЕ БОРТОНУЛИ?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют