14:39 28.06.2021

Якутские борцы завоевали две медали на международном турнире в Дагестане

Эдуард Григорьев выиграл "серебро", Виктор Рассадин - "бронзу"

Sakhapress ранее сообщал о том, что якутские борцы примут участие в международном турнире памяти Али Алиева в Дагестане, который прошел с 25 по 27 июня. На соревнованиях выступили 13 якутских борцов, двоим из них удалось завоевать медали.

В весе до 61 кг выступающий за Польшу якутский легионер Эдуард Григорьев провел четыре схватки, в трех из них одержал победу. В финале якутянин уступил хозяину турнира Муслиму Мехтиханову и стал серебряным призером.

Виктор Рассадин в полуфинале проиграл белорусскому легионеру из Дагестана Азамату Нурикову, но в схватке за бронзу уверенно победил Алана Кудзоева из Северной Осетии-Алании. В итоге экс-капитан сборной республики выиграл "бронзу". Напомним, в 2019 году Рассадин был серебряным призёром этого турнира.