bookmark
11:35 28.06.2021 2

Сардана Трофимова не едет на Олимпиаду в Токио

Стала известна десятка легкоатлетов, которые представят Россию на летней Олимпиаде

В воскресенье на стадионах в Чебоксарах в закрытом режиме прошло заседание тренерского совета. Решалась судьба состава сборной на Олимпиаду, сообщает sport-express.ru.

Напомним, что из-за санкций со стороны World Athletics у нас очень ограниченная квота. Всего десять человек. Официально ВФЛА еще ни о чем не объявляло. Журналистам было сказано, что в соответствии с этическим кодексом до понедельника все будут держать рот на замке — и только после одобрения исполкома федерации список выкатят на всеобщее обозрение. Но, как это обычно бывает, слив информации случился моментально.

Итак, десятка получилась следующей:— Мария Ласицкене
— Анжелика Сидорова
— Сергей Шубенков
— Илья Иванюк
— Михаил Акименко
— Дарья Клишина
— Илья Шкуренев
— Василий Мизинов
— Эльвира Хасанова
— Валерий Пронкин

Как видим, многократной чемпионки России по марафону, якутянки Сарданы Трофимовой в списке нет. Конечно, он еще неофициальный, окончательно не утверждённый, но шансов попасть в него у нее, прямо скажем, немного.

Sakhapress ранее сообщал, что Сардана выполнила олимпийский норматив, а также получила нейтральный статус. Однако этого не хватило, чтобы попасть в заветную десятку. Так решил тренерский совет сборной России по легкой атлетике.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
11:57 28.06.21

Да послали бы куда подальше эту олимпиаду и комитет и ВАДУ

1
Туран
23:04 28.06.21

Что, заранее трудно было найти другую страну для оформление для Сарданы Трофимовой?! Или понятие российского лже патриотизма одолело, этим и под санкции попали? Видать, глава республики Айсен Николаев вообще не старался найти выход для Сарданы, найти другую нейтральную страну, чтобы она выступила. Трусость одолело его, ведь Путин может быть обвинить его насчёт о не патриотизме!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют