bookmark
10:27 29.05.2021

Женская борьба: Якутянка завоевала «серебро» турнира Гран-при «Иван Ярыгин»

В финале Севиль при счете 2:2 попалась на контрприем чемпионке Европы-U23 Виктории Ваулиной

В Красноярске проходит Международного турнира серии Гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина по вольной и женской борьбе. Sakhapress приятно сообщить, что впервые в своей спортивной карьере якутянка Севиль Назарова завоевала на турнире серебряную медаль.

Трехкратная бронзовая медалистка чемпионатов России-2019, 2020, 2021 годов, мастер спорта РФ Севиль Назарова выступила в весовой категории до 55 кг. В предварительных встречах якутская спортсменка положила на лопатки призера чемпионата Монголии Байраа Хауинаа и чемпионку России-2021 Екатерину Исакову из Красноярска.

В финале Севиль при счете 2:2 попалась на контрприем победительнице юниорского первенства мира, чемпионке Европы-U23 Виктории Ваулиной из команды Дагестана и проиграла на туше.

Севиль родом из Хабаровского края, она не первый год выступает за Якутию. Спортсменка окончила Училище олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, а сейчас является студенткой Чурапчинского Государственного Института физической культуры и спорта, тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Саха Кима Колодезникова.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: предоставлено Кимом Колодезниковым
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют