bookmark
10:53 23.05.2021 1

Владислав Коротов: "Руководство Якутии должно обратиться напрямую в МОК"

Сможет ли Сардана Трофимова попасть в заветную десятку и выступить на Олимпиаде в Токио?

Sakhapress вчера сообщал, что наша замечательная легкоатлетка, многократная чемпионка России Сардана Трофимова попала в список российских легкоатлетов с нейтральным статусом. Это не значит, что она обязательно выступит на Олимпиаде в Токио, как об этом объявили некоторые паблики, но шанс попасть в заветную десятку у нее есть.

Напомним, что из-за допинговых скандалов решением Всемирной федерации легкой атлетики ИААФ к соревнованиям в Токио допустят лишь 10 российских легкоатлетов. Все они будут выступать под нейтральным флагом.

Известный в Якутии спортивный журналист Владислав Коротов предлагает руководству республики поддержать якутянку и напрямую обратиться в МОК (Международный олимпийский комитет).

"Вот сейчас руководству республики нужно вплотную заняться этим вопросом. Необходимо подключить все ресурсы.

Считаю, что республика может обратиться в МОК с предложением о предоставлении Сардане именного приглашения для участия в Олимпийских Играх, как представителю республики, имеющей особые заслуги в олимпийском движении – проведением с 1996 ггода Международных спортивных игр «Дети Азии», являющихся стартовой площадкой для юных спортсменов всего Азиатского континента.

Кстати, Сардана сама также ранее выступала в этих Играх", - предлагает Коротов.

Sakhapress напоминает, в конце июня ИААФ озвучит список из десяти российских легкоатлетов, которые получат возможность представлять Россию на Олимпиаде в Токио под нейтральны флагом. Надеемся, что якутянка окажется в заветной десятке.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

С дуба рухнул Коротов
11:46 23.05.21

Должны участвовать в Олимпиаде сильнейшие спортсмены, а не по блату

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют