17:49 22.04.2021

Якутские борцы Айаал Лазарев и Эдуард Григорьев вошли в ТОП-5 мирового рейтинга UWW

Один стал призером чемпионата Азии, второй - Европы

Объединённый мир борьбы (UWW), являющийся международной федерацией греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы, обновил на своем официальном сайте рейтинг борцов по весовым категориям.

Уроженец Вилюйского улуса, обладатель Открытого Кубка Польши, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев в весовой категории до 61 кг поднялся на пятую строчку рейтинга. Sakhapress напоминает, что он на днях завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

Якутский легионер национальной сборной команды Кыргызстана Айаал Лазарев расположился на четвертой строчке рейтинга в весовой категории до 125 кг. Недавно Лазарев стал серебряным призером чемпионата Азии.