bookmark
12:56 20.04.2021

Чемпионат Европы по вольной борьбе: Двое якутян поборются за бронзу

Сегодня старт примут еще два представителя якутской школы вольной борьбы - Владимир Егоров (Македония) и Эдуард Григорьев (Польша)

В Варшаве вчера стартовал чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В вольном стиле в Польшу съехались 155 борцов из 30 государств, среди которых пять воспитанников якутской школы борьбы, представляющие команды Беларуси, Македонии, Польши и Румынии.

К сожалению, все три борца, выступившие вчера, свои дебютные схватки проиграли. Тем не менее, двое из них получили возможность побороться за бронзовые медали.

В категории до 57 кг (11 участников) жребий был суров, обладатель командного Кубка мира, чемпион Беларуси Арыйаан Тютрин в квалификации встретился с победителем юниорского европейского первенства, серебряным призером чемпионата России нынешнего года Начыном Монгуш из Тывы. В первом периоде Арыйаан бросил соперника на 4 балла, и во втором прибавил еще два. Затем Монгуш произвел четырехбальный бросок, и счет сравнялся, но белорусские тренеры, не согласившись с оценкой арбитра, бросили «челендж» (кубик протеста), протест был проигран и за это россиянин получил еще один балл. Так уплыла от нас возможная победа, счет 6:7.

Тем не менее, Тютрин продолжит выступление на турнире, так как Начын Монгуш пробился в финал. Такую же возможность получил и другой белорусский легионер - Андрей Бекеренев (65 кг). Напомним, вчера якутянин уступил опытному поляку Кшиштофу Бенковскому (3:6). А вот Николай Охлопков завершил свое выступление на чемпионате Европы.

Сегодня старт примут еще два представителя якутской школы вольной борьбы - Владимир Егоров (Македония) и Эдуард Григорьев (Польша).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют