bookmark
09:29 03.02.2021

Сербия: важная информация для российских граждан, планирующим пребывание в стране

Отдых в Сербии предлагает насладиться экскурсионной программой страны с многовековой историей, отдохнуть на горнолыжных курортах и оздоровиться на минеральных и термальных источниках

Дорогие коллеги! Рады сообщить отличную новость – мы открываем Сербию! Об этом сообщается на сайте pegast.ru.

Отдых в Сербии предлагает насладиться экскурсионной программой страны с многовековой историей, отдохнуть на горнолыжных курортах и оздоровиться на минеральных и термальных источниках. Старт программы c прямыми рейсам авиакомпании Nord Wind из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Белград:

07.02.2021 – 21.03.2021 еженедельно по воскресеньям

30.03.2021 – 26.10.2021 еженедельно по вторникам

Туры уже доступны к бронированию!

Подготовка к путешествию и меры безопасности

Въезд иностранных граждан разрешается в соответствии с условиями Межправительственных соглашений. Для граждан РФ действует безвизовый режим.

Справка с отрицательным результатом теста на коронавирус и другие требования по прибытии

С 20.12.2020 года прибывающим в Сербию иностранным гражданам необходимо иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом ПЦР (RT-PCR) теста на COVID-19, выданный медицинским учреждением, аккредитованным государством отправления, не ранее, чем за 48 часов до пересечения границы Сербии. Электронный формат не принимается: необходима распечатанная справка на английском языке с печатью, либо на русском языке с QR- кодом и указанием проведения теста методом ПЦР.

При отсутствии результата ПЦР-теста перевозчик вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.

Исключения: граждане и резиденты Сербии; дети в возрасте до 12 лет при наличии ПЦР-теста у сопровождающих лиц; пассажиры, следующие через Сербию с транзитной целью в течение 12 часов; аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, международных организаций и их представительств, а также члены их семей и ряд других категории лиц.

Если при въезде в Республику Сербия произошла задержка, которая не может быть отнесена на счет пассажира, а связана с наличием чрезвычайного происшествия, которое нельзя было предвидеть, избежать или исключить (задержка / перенос рейса, отправления автобуса или поезда и т. событие), то тест не может быть старше 72 часов при въезде в Республику Сербия.

На территории Республики Сербия необходимо соблюдать принятые, в связи с COVID-19меры предосторожности. Ношение маски обязательно во всех закрытых общественных местах (транспорт, рестораны закрытого типа, торговые центры, и пр.), а также на открытых площадках, где невозможно поддерживать дистанцию не менее 1,5 метра. За несоблюдение условий может взиматься штраф около 50 евро.

На улице ношение масок рекомендовано, но не обязательно.

Продуктовые магазины работают ежедневно до 21:00, кафе, рестораны и бары, торговые центры могут работать до 20:00. Спортзалы, парикмахерские, теннисные корты, спа-салоны и другие подобные объекты – также до 20:00. Действуют ограничения по числу посетителей в зависимости от метража помещения.

В случае госпитализации лечение от COVID-19 покрывает медицинский полис.

Для обратного вылета в Россию:

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и правилами авиакомпаний пассажиры без масок к перевозке не принимаются. Пассажиры должны носить маску в течение всего времени нахождения на борту самолета и иметь достаточное количество масок на весь период полета из расчета 1 маска на 3 часа полета.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора. По итогам лечения, если период пребывания в Сербии превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.

По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в том числе на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг. Страховой полис покрывает необходимое лечение, тесты/обследования/медикаменты, назначенные врачом для заболевшего застрахованного. Также полис покрывает нахождения заболевшего застрахованного в госпитале/больнице/обсерваторе на стационарном лечении. Если у застрахованного нет выявленного заболевания, то все расходы он несет самостоятельно.

Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, будут должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (регистрации).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Подробнее: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15064

Турагентство PEGAS Touristik ООО ГТА Тур Люкс

tel/fax: +7(4112)42-54-96

tel: 8-964-420-9395

677027, г. Якутск

ул. Кирова, д. 18, блок "В" оф. 103

e-mail: itlux9@bk.ru

сайт: http://tour-lux.ru/

Фото: pixnio.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют