bookmark
10:31 08.09.2020

Коллектив Оленёкского РЭС АО «Сахаэнерго» проводил на заслуженный отдых Гаврила Гаврильевича Сивцева  

Гаврил Сивцев на рабочем месте

Коллектив Оленёкского РЭС АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) проводил на заслуженный отдых своего начальника Гаврила Гаврильевича Сивцева.

В этом году Гаврил Гаврильевич отметил свой 65-летний юбилей. Он родился 1 мая 1955 года в с.ДюпсяУсть-Алданского улуса. В 1983 году окончилСибирский автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер-механик». Свою трудовую деятельность начал в качестве электромонтера в колхозе «Октябрь». Он успешно и плодотворно работал на различных предприятиях агропромышленного комплекса. И прошел путь до начальника управления сельского хозяйства Верхнеколымского улуса.

В 2005 году Гаврил Гаврильевич получил свою вторую специальность – «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии Государственной службы при Президенте РФ.

Несмотря на внушительный стаж в области сельского хозяйства, более 28 лет, важная часть его трудовой деятельности связана и с энергетической отраслью.

В 2011 году Гаврил Гаврильевич стал ведущим инженером Службы производственного контроля, охраны труда и пожарной безопасности АО «Сахаэнерго». По долгу своей службы он объездил все филиалы энергокомпании. Лично познакомился с работниками отдаленных дизельных электростанций. И успел многое сделать для повышения безопасности на производстве, улучшения условий труда и обучения персонала.

Коллектив Оленекского рэс

В 2018 году руководство «Сахаэнерго» доверило ему пост начальника Оленёкского РЭС. Благодаря высокому профессионализму, техническим знаниям и целеустремленному труду Гаврил Сивцев внес позитивные изменения в электроснабжении района. В этом году при его активном участии завершено долгожданное строительство новой дизельной станциимощностью 4700 кВт в поселкеОленёк. Это крупнейший объект «Сахаэнерго». Кроме того, совместно с руководством энергокомпании и администрацией района был разработан проектстроительства новой АДЭС в п.Эйик.

За время плодотворной работы в энергетике Гаврил Гаврильевич снискал уважение и благодарность коллег и жителей Оленька. Его знают, как руководителя высокого уровня, энергичного, ответственного человека, способного с успехом претворить в жизнь смелые планы, новые идеи. В этом году в торжественной обстановке ему было присвоено высокое звание «Почетный гражданин Оленекского национального наслега».

Гаврил Сивцев является Отличником сельского хозяйства РС(Я), Почётным работником автомобильного транспорта РС(Я), Почётным гражданином Наяхинского и Дюпсюнского наслегов и всего Усть-Алданского улуса, Телейского наслега Чурапчинского улуса. Его вклад в дело развития энергетики оценен по достоинству, в том числе почетными грамотами АО «Сахаэнерго» и ПАО «Якутскэнерго».

От всей души желаем Гаврилу Гаврильевичу крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия и удачи!

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют