bookmark
15:07 28.08.2020

Сбербанк одобрил более 4 тысяч заявок по Дальневосточной ипотеке в Якутии

С момента старта программы «Дальневосточная ипотека» Якутским отделением Сбербанка одобрено более 4 тыс. заявок и 1698 якутян уже оформили ипотечные кредиты на жилье. Сумма выданных кредитов составила 6,5 млрд рублей.

Базовая процентная ставка по программе «Дальневосточная ипотека» с госсубсидированием составляет 2%. При этом, у клиентов Сбербанка есть возможность снизить ставку на 0,3%. Дисконт действует при использовании сервисов «Электронная регистрация» и сервис «Безопасные расчеты» до 1 февраля 2021 года.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения Росреестра и МФЦ. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru. Благодаря сервису «Безопасные расчеты» можно без рисков осуществить передачу денежных средств от покупателя продавцу.

Программа «Дальневосточная ипотека» распространяется на семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет (включительно). Также, программой могут воспользоваться граждане в возрасте не старше 35 (включительно), не состоящие в браке, но воспитывающие ребенка, возраст которого не превышает 18 лет. Программа предназначена для покупки квартиры в новостройке, для строительства жилья. Обладатели Дальневосточного гектара также могут воспользоваться данной программой.

Алексей Зезюлин, управляющий Якутским отделением Байкальского банка Сбербанка: «Большинство наших клиентов оформляют ипотечные кредиты дистанционно, с помощью сервиса ДомКлик. От заявителя в этом случае требуется минимальный пакет документов. К примеру, если заемщик является участником зарплатного проекта Сбербанка, то ему нет необходимости предоставлять справку о своих доходах. Процесс оформления жилищного кредита построен максимально просто и удобно – все сервисы и операции по подаче заявки, поиску и подбору недвижимости проходят в формате онлайн. В офис банка заемщик приходит только один раз - на заключительном этапе, для подписания кредитной документации».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют