bookmark
16:15 21.08.2020 1

В Якутске состоялось открытие «Сберкампуса»

Сбербанк и благотворительный фонд «Вклад в будущее» открыли летний Сберкампус для детей Якутии. 14 августа на электронных платформах Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой (г. Якутск) и Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников Олекминского района в режиме онлайн стартовала работа образовательного летнего интенсива.

Сберкампус - это инновационная образовательная площадка, которая предоставляет школьникам возможность в получении нового опыта по освоению востребованных компетенций в информационном мире. Проект реализуется при поддержке Управления образования Окружной администрации города Якутска. В Сберкампусе Якутии планируется участие 109 школьников из Якутска и районов Республики Саха (Якутия), в возрасте от 12 до 18 лет. В течение двух недель подростки будут изучать современные технологии для реализации собственных проектов совместно с наставниками детского технопарка «Кванториум» и Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников Олекминского района в разных направлениях.

Алексей Зезюлин, управляющий Якутским отделением: «Благодаря этому образовательному проекту Сбербанка дети получат новые знания о разработке компьютерных игр, 3D-моделировании и программировании, создании картографических данных и печати макетов карт. В будущем эти знания станут базой для дальнейшего профессионального развития молодежи. Программа Сберкампуса подразумевает теоретические и практические занятия, проектную деятельность и участие в дискуссионных площадках».

Алексей Семенов, начальник Управления образования город Якутска: «Это уникальная возможность для школьников Якутии перед началом нового учебного года принять участие в таком масштабном проекте. Хочу пожелать детям за короткое время найти новых друзей и приобрести уникальные навыки и компетенции».

Мария Петрова, директор Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой: «Впервые в нашем регионе, при поддержке управления образования города Якутска, Министерства образования и науки республики, Сбербанка заработал подобный формат образовательного интенсива. Его программа обещает быть очень интересной, уверена, что участники проекта раскроют все свои таланты и способности, разработают интересные проекты, которые могут быть востребованными в их дальнейшей практике».

Летние Сберкампусы для детей Сбербанк и благотворительный фонд «Вклад в будущее» на территории России открыли в ряде регионов. Территории-участники проекта определялись по результатам конкурса. Победителям предоставлялся грант для организации образовательного интенсива школьников в период летних каникул, Дворец детского творчества в Якутске и Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников Олекминского района вошли в число финалистов конкурсного отбора.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Мария
15:59 24.08.20

Очень полезный проект! Приучает детей осваивать новые технологии, играючи. И творческий процесс только на пользу!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют