bookmark
17:13 18.08.2020

Якутскэнерго проводит акцию по списанию пени

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в дополнение к принятому правительством ряду мер поддержки граждан в период пандемии, не начисление пени допустившим просрочку платежей с 01.04.2020 до конца года (Постановление Правительства РФ №424 от 2 апреля 2020 года), проводит акцию по списанию у населения штрафов и пени, начисленных до 1 апреля 2020 года.

Для участия в акции гражданам необходимо обратиться в отделения и участки Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» по месту жительства и предоставить следующие документы:

– заявление с приложенной копией паспорта, СНИЛС или ИНН;

– документ, подтверждающий право на жилое помещение (выписку из ЕГРН, свидетельство о регистрации права, договор социального найма, ордер и т.п.).

Документы должны быть предоставлены по каждому собственнику и/или нанимателю.

Документы так же можно направить и в электронном виде: – через сайт Якутскэнерго (www.yakutskenergo.ru), рубрика «Задать вопрос энергетикам»;

– через Личный кабинет на сайте ПАО «Якутскэнерго», раздел «Обращения»; – жителям Якутска и центральных районов – по эл. почте: sbyt@yakutskenergo.ru

При подаче документов необходимо указать точный адрес, ФИО собственника, контактные данные.

По всем вопросам по участию в акции необходимо обращаться по телефону контакт-центра 8 800 100 22 05.

«Мы призываем наших потребителей добросовестно отнестись к своевременной оплате потребленных ими ресурсов. Меры, принимаемые правительством, направлены, прежде всего, на поддержку самых уязвимых категорий граждан, и ни в коем случае не освобождают клиентов от оплаты ресурсов. Для тех граждан, кто окажется действительно в сложном финансовом положении, компания будет рассматривать индивидуальный график оплаты, а также иные методы урегулирования сложившейся ситуации», –отметила директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют