bookmark
16:52 18.08.2020

Молодые работники Якутскэнерго приняли участие в форуме «Восток»

Специалисты ПАО «Якутскэнерго» представляют Группу РусГидро на Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток». Вместе с коллегами из других дальневосточных энергопредприятий, они представили проекты, направленные на решение задач развития региона, в том числе в сфере энергетики.

Ведущий специалист Управления производственного контроля и охраны труда Якутскэнерго Игорь Ставцев и техник группы по работе с бытовыми потребителями Энергосбыта Лола Захарова в составе рабочих групп разработали и презентовали проекты фестиваля национальных культур «Друзья Рядом - Friends Around» и "Перемен требуют наши сердца - против скучных перемен". Форум проходит в два этапа. Первый этап прошел в дистанционном формате, до 17 августа, молодые специалисты прошли обучение по теме «Социальное проектирование», представили идеи и наработки экспертам-практикам, имеющим опыт реализации социальных проектов. В ходе Форума участники получают обратную связь по своим проектам от представителей федеральных и региональных органов власти и общественных организаций, отраслевых и корпоративных экспертов, включая представителей РусГидро. Участие поможет проанализировать опыт других компаний и реализовать лучшие практики на своих территориях.

По итогам онлайн этапа отобраны лучшие социальные инициативы и сформированы проектные команды для дальнейшей проработки и реализации сформулированных решений на очном этапе, который планируется провести с 22 по 29 августа на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Финалисты Форума «Восток» могут выиграть грант до 1,5 млн руб. на поддержку социально-значимых проектов.

Евгения Ефременко, ведущий специалист по охране труда Управления производственного контроля и охраны труда ПАО «Якутскэнерго», председатель Молодежного объединения «Энергия» поделилась впечатлениями от участия в форуме: ««Восток» проходит в этом году в непривычном online формате, но в нем есть и свои плюсы. Благодаря дистанционному участию мы смогли направить на форум 5 наших молодых работников без фактического отрыва от работы, так как по времени программа составлена с учетом часовых поясов всей России и начинается по местному времени в основном с 15.00.

Программа Форума насыщенна выступлениями спикеров – ТОП менеджеров и специалистов организаций из различных отраслей. Обучающие курсы и экспертные доклады проходили в различных форматах (лекции, вопрос – ответ, ток-шоу), что позволяет участвовать в обсуждении инновационных практик работы с молодежью и задавать вопросы.

Командная работа с ребятами из других регионов положительно влияет на генерирование рациональных предложений. Самые большие трудности, с которыми я столкнулась на форуме – это выбрать одну идею потенциального проекта, потому что новые мысли возникали буквально ежедневно. Желаю всем участникам РусГидро успешной эффективной реализации своих проектов, и до новых встреч!»

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют