bookmark
23:49 30.07.2020

Николай Дегтярев: "Законопроект очень актуален и требует скорейшего принятия"

В Якутии обсудили федеральный закон “О внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ» в части регулирования дистанционной и удаленной работы

SAKHAPRESS Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев на своей странице в инстаграм @degtiarevnn7715 рассказал о работе над федеральным законом “О внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ». Сводные предложения от республики будут направлены депутату Госдумы РФ Галине Данчиковой.

"Сегодня, по инициативе Министерства труда и соцразвития РС(Я) и при участии депутата Госдумы РФ Галины Иннокентьевны Данчиковой, обсуждался проект федерального закона N973264-7 “О внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ» в части регулирования дистанционной и удаленной работы, который принят Госдумой РФ 21 июля в первом чтении.

Не буду вдаваться в подробности, но хочу сказать, что законопроект очень актуален и требует скорейшего принятия. В период пандемии мы все столкнулись с отсутствием законодательной базы, и с переходом на удаленку к нам пошел шквал обращений. И наши рекомендации по заключению допсоглашений к трудовым договорам и последующие рекомендации Минтруда РФ, РС(Я) сняли ряд вопросов.

Но мы еще не раз, к сожалению, будем сталкиваться с этим и законодательное закрепление веление времени.

Если раньше ТК определял понятие только дистанционной работы, то теперь вносится понятия постоянной, временной и комбинированной удаленной работы. С проектом можете ознакомиться на сайте Госдумы РФ", - сообщает Николай Дегтярев.

Он призывает якутян принять активное участие в его обсуждении: "Мы договорились о внесении предложений, рассмотрению этих поправок на Республиканской трехсторонней комиссии и направлению сводного предложения от республики депутату Галине Данчиковой для дальнейшей работы в рамках второго чтения.

Если у кого есть желание, можете так же принять участие в его обсуждении", - обращается к жителям Якутии председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев.

SAKHAPRESS @sakhapress1
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют