bookmark
11:33 15.07.2020

Мобильные аферисты похитили у пенсионерки 425 820 рублей

SAKHAPRESS Жительница Якутска стала жертвой мошенников.

В полицию обратилась 71-летняя жительница г. Якутска и рассказала, что ей позвонила незнакомая женщина, которая представила сотрудником банка. Звонившая сообщила, что за долгое время у неё накопились бонусы, которые она до сих пор не использовала, и предложила перевести бонусы в рубли, которые поступят на её банковский счет. Пенсионерка согласилась и назвала данные двух своих карт, принадлежащих разным банкам.

Затем ей начали поступать смс-сообщения с паролями, которые она называла звонившей. При этом лжесотрудница банка предупредила, что сейчас ей поступят смс-уведомления о списании денег, и пояснила, что якобы таким образом происходит перевод бонусных баллов в денежные средства. Пожилая женщина доверилась ей и продолжала называть коды. В итоге мобильные аферисты похитили у пенсионерки 425 820 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане! В случае поступления предложений о получении каких-либо бонусов или кэшбэка, не спешите называть данные своей банковской карты. Проверьте информацию, позвонив в банк по номеру телефону, который указан на обороте вашей банковской карте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют