bookmark
12:24 13.07.2020

В погоне за кэшбеком: Супруги "подарили" мошенникам 630 тысяч рублей

SAKHAPRESS Разговор услышала жена заявителя и посоветовала ему положить трубку. Затем женщина сама сообщила лжесотрудникам банка коды из СМС-сообщений.

Желая получить кэшбек, житель Якутска стал жертвой мошенников и лишился около 630 000 рублей. Активное участие в процессе приняла супруга пострадавшего.

В полицию Якутска обратился местный житель. Он пояснил, что поздним вечером ему позвонил неизвестный. Звонивший, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что на банковской карте, выпущенной на его имя, за 18 месяцев накопился кэшбек. Для активации бонусов его попросили перечислить все имеющиеся банковские карты.

В этот момент разговор услышала жена заявителя и посоветовала ему положить трубку, т.к., возможно, это мошенники. Затем разговор со лжесотрудниками банка продолжила уже она сама.

Далее на телефон начали поступать смс-сообщения с кодами о подтверждении некой операции. Женщина была так растеряна, что не обратила внимание на информацию в сообщении, что данный код никому нельзя сообщать, и продиктовала его лжесотруднику банка. Заполучив необходимые сведения, мошенники через несколько минут похитили со счета потерпевшего около 630 000 рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

Уважаемые граждане! В случае поступления предложений о получении каких-либо бонусов или компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты. Проверьте информацию, позвонив в банк по номеру телефону, который указан на обороте вашей банковской карте.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют