bookmark
19:39 10.07.2020

ООО «Норд Голд» проверят по факту загрязнения двух рек

SAKHAPRESS Сообщается о загрязнении рек Элькон и Рэдэрга в результате размыва дамбы отстойника.

Сегодня, 10 июля в Якутскую природоохранную прокуратуру из Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) поступило сообщение о загрязнении рек Элькон и Рэдэрга в результате размыва дамбы отстойника на лицензионном участке Общества с ограниченной ответственностью «Норд Голд» в Алданском районе.

Якутской природоохранной прокуратурой в связи возникновением угрозы причинения вреда окружающей среде и водным биологическим ресурсам в адрес министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) и временно исполняющего обязанности руководителя Восточно-Сибирского территориального управления Росрыболовства направлены требования о проведении внеплановой проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Норд Голд».

Результаты проверочных мероприятий, в том числе принятие мер контролирующими органами и взыскание ущерба, причиненного окружающей среде, находятся на контроле Якутской природоохранной прокуратуры.

- Результаты проверки по загрязнению реки в Алданском районе находятся на контроле Якутской природоохранной прокуратуры, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют