bookmark
15:20 09.07.2020

Предложением ипотеки с льготной ставкой при господдержке 6,4% воспользовались более 300 жителей Республики Саха (Якутия)

За два месяца действия предложения на кредит подали заявку 304 жителей Республики Саха (Якутия), 85 клиентов уже приобрели квартиры по данной программе.

Жилищный кредит на весь срок оформляется по льготной ставке в случае приобретения квартиры в новостройке:

- без страхования жизни 7,4 %;

- со страхованием жизни 6,4%;

- со страхованием жизни и сервисом электронной регистрации 6,1%.

29 июня 2020 г. Сбербанк сообщил о продлении акции, позволяющей снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентных пункта при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 1 февраля 2021 года.

Акция распространяется в том числе на льготные программы господдержки:

Ставка для семей с детьми — 4,7% годовых
Ставка по программе «Господдержка 2020» — 6,1% годовых

Также дисконт 0,3 процентных пункта суммируется со скидкой от застройщика в первые 2 года в рамках программы субсидирования:

Льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых.
Ставка по программе господдержки для семей с детьми — от 1,2% годовых.
Ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке с учетом скидки от застройщика — от 4,1% годовых.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

Татьяна Чувайлова, директор «Направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования» Байкальского банка Сбербанка:

«Сбербанк продлил акцию для наших клиентов до 2021 года, так как видит высокий спрос на эту услугу — 82% всех сделок с недвижимостью регистрируются сейчас именно в электронном виде. Это наиболее быстрый, удобный и безопасный способ оформления права собственности. Мы видим и как в целом программа льготного кредитования поддержала желание людей приобретать квартиры в новостройках. Это особенно заметно по доле строящегося жилья в выданных Сбербанком ипотечных кредитах - она увеличилась. Так, в 1квартале 2020 г. доля приобретений жилья в новостройках с помощью ипотеки составила около 12 %, а в мае –июне уже 18%. Таким образом, доля первичного жилья в ипотечном кредитовании выросла на 50%».

Пресс-центр Байкальского банка Сбербанка

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют