bookmark
14:09 09.07.2020

В Якутию массово въезжают граждане Кыргызстана? По слухам и по существу

SAKHAPRESS У прибывших мигрантов из Ближнего зарубежья выявлен ковид?

В социальных сетях распространяется новость о том, что, якобы, в Якутию массово прибывают граждане из Ближнего зарубежья, в частности, из Кыргазстана. Как подчеркивают анонимные авторы, часть прибывших больна коронавирусной инфекцией. Однако данная "информация" не соответствует действительности.

Как сообщают в Управлении по вопросам миграции МВД по РС(Я), в связи с распространением в социальных мессенджерах неподтвержденной информации о массовом въезде на территорию РС(Я) граждан Киргизской Республики, информируем граждан о том, что согласно распоряжения правительства РФ от 16 марта 2020 года за N 635-р, в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

По данным УВМ МВД по РС(Я), на территории республики не выявлено фактов массовой постановки на миграционный учёт граждан Киргизской Республики, осуществивших въезд на территорию Российской Федерации первично.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют